Можно ли гражданину России 14 лет (паспорт имеется) одному поехать в Казахстан к бабушке без сопровождения.
Лучший ответ
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!