Оренбург, 23.03.2016, 11:03

Возможность отказа от страховки и возврата денег при взятии кредита на сумму 150000 рублей

Вопрос №10070524 из г. Оренбург
опубликован 23.03.2016, 11:03
Брали кредит 150000 рублей получили на руки 147000. общая сумма кредита составила 200000. страховка составила 50000. ежем. Платёж 6300. платим 1,4 года. Брали на 5 лет. можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

навязывание услуг запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП

На основании этого -предъявляйте претензию, при отказе вернуть страховку - в суд - время еще не прошло у вас

23.03.2016, 11:07

Здравствуйте! Да, если она вам навязана

23.03.2016, 11:05

А как доказать что они навязали страховку.

27.03.2016, 20:31

В предъявленной претензии нужно все изложить.

27.03.2016, 20:42

В договоре указано что только в 30 дневный срок можно отказаться от страховки а он как понимаете уже прошел.возможно ли по прошествии 1.5 лет это сделать.и реально ли это вообще.

27.03.2016, 20:55

можно, срок исковой давности не прошел - три года

27.03.2016, 20:59

Можете платить и дальше, либо обратитесь к любому юристу на сайте в раздел - личная консультация и Вам составят необходимые документы.

27.03.2016, 20:59