Как требовать перевесить или шумоизолировать почтовые ящики в подъезде - нормативные документы и процедура
В подъезде На смежной с моей квартирой стене висят почтовые ящики. Очень шумно. Могу ли я требовать их перевесить или сделать шумоизоляцию этой стены. И на какой нормативеы документ я могу сослаться.
Здравствуйте!
можете просить . вам не обязательно ссылаться на нормы . достаточно писать что нарушается покой вашей семьи . обращайтесь письменно в УК. откажут- в суд идите
подъезд является общедомовым имуществом, решения относительно распоряжения решаются на собрании всеми собственниками
и все же лучше сослаться на статью, тем более - она есть - это ст. 304 ГК пишите претензию компании, что б устранили шум, который мешает отдыху при отказе - в суд