Можно ли пристроить навес к стене соседской постройки и как подтвердить свои права на данную сторону стены?
Межевое дело и кадастровый паспорт. Стройте навес
В каждом городе страны имеются свои градостроительные регламенты, именуемые Правилами землепользования и застройки, которые регламентируют минимальные отступы от границ земельных участков для осуществления строительства. Соседская хозяйственная постройка, если она не расположена на Вашем правомерном земельном участке, принадлежит исключительно Вашему соседу. Ну а на вопрос о том, можете ли Вы пристроить к этой стене навес, скорее всего можно ответить так, в случае если сосед будет сносить свою постройку, что будет с Вашим навесом?