Скажите, пожалуйста, что конкретно надо сделать, чтобы выселили по статье 293 ГК РФ дольщику приватизированной квартиры?
Собственника доли в жилом помещении высели чрезвычайно сложно, а скорее всего просто невозможно.
Здравствуйте!
"дольщика" выселить нельзя
Весь алкгоритм действий указан в самой статье - обращаться нужно в администрацию с заявлением,лучше коллективным
Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Здравствуйте!
просто так выселить дольщика не получиться, даже по суду. А ситуацию более подробно можете рассказать?