Как удочерить ребенка и записать его на нового мужа, если отец согласен отказаться от прав?

Второй раз замужем, муж хочет удочерить дочь, записать её на себя, бывший муж (отец ребёнка) согласен отказаться от прав на ребёнка, он не участвует в её жизни вообще и не планирует участвовать, папой называет второго мужа, он дочь считает своей, что можно сделать, как записать ребенка на нынешнего мужа.
Лучший ответ

При наличии согласия биологического отца процесс значительно упрощается. Никакого лишения Вам не нужно, достаточно будет нотариального согласия биологического отца.

После чего собираете пакет документов и обращаетесь в суд. Усыновление (удочерение производится только по решению суда.

Лишите родного отца родительских прав--и после этого пусть ваш муж усыновляет ребенка в судебном порядке.

Хотелось бы поподробней