Должна ли я оплачивать квартплату за квартиру, которую я еще не оформила в собственность и не получила?

Купила квартиру на первичном рынке по договору долевого участия, при этом застройщиком выступил кооператив, заставили стать членом данного кооператива. Дом должны были сдать в 13 г., но до сих пор не сдали, соотвественно не оформили еще в собственность. Договор с ук я не подписывала, оплачиваю по все это время только по счетчикам за воду и свет, газ. Должна ли я оплачивать кварплату по данной квартире? Ук сделал расчет оплаты кварпаты от площади квартиры с 13 по 16 г. и просит оплатить квитанцию до сдачи дома, ввод планируется через мес.
Лучший ответ

Нет. не должны оплачивать.

Обязаны, если подписали акт приема передачи

Хотелось бы поподробней