Нарушение сроков сдачи квартиры и отсутствие обещанных удобств - возможности и перспективы решения проблемы
Купил квартиру 9 этаж 9 этажного дома по договору долевого участия. Ждал сдачи дома 1 год. Обещали сдать дом в 01.02.2013 года в итоге сдали дом 01.06.2013.
При подписании договора сказали, что технический этаж присутствует.
Дом сдался. Ключи выдали. Технический этаж отсутствует. При приёмке квартиры согласно договору долевому участию стены и перегородки должны быть оштукатурены, в квартире должна быть установлена пожарная сигнализация. Всё это отсутствует.
В самом доме тоже отсутствует пожарная сигнализация и пожарные гидранты на этажах. Эвакуационные выходы при пожаре в доме отсутствуют. В случае пожары выйти из дома не возможно.
При составлении акта осмотра с управляющей компанией квартиры дынные недостатки указаны. Сроки устранения недостатков неопределенны.
В связи с изложенным считаю необходимым расторгнуть договор долевого участия.
В устной форме сказали что готовы вернуть первоначальную стоимость квартиры.
Но так как ждал сдачу дома около 1 года считаю необходимым получить от компанию моральный ущерб + компенсацию.
Что необходимо сделать для решения данного вопроса и каковы мои шансы.
С уважением,
Дмитрий.
Дмитрий, для начала нужно написать претензию, где изложить все ваши требования и установить срок для их исполнения. Претензию пишут в двух экземплярах. Если Ваши требования не будут удовлетворены, тогда придется обращаться в суд. Вы также можете прийти на консультацию с документами.