У меня гипертония годен ли я в армию
Годен ли я в армию, если у меня диагноз ГИПЕРТОНИЯ 2 степени, РИСК 3 й.
Здравствуйте, Виктор.
В соответствии со ст. 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, гипертоническая болезнь является заболеванием, при котором граждане освобождаются от призыва на военную службу.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылку на страницу для поиска можно найти и скопировать ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий
Здравствуйте. Призывная комиссия решает.