Время ожидания визы для ребенка от первого брака при подаче петиции L-130 и возможность подачи заявления на K-3 и K-4 одновременно; возможность ожидания решения по L-130 на территории США

Вопрос по иммиграционной визе в сша. я замужем за американским гражданином и у меня есть дочь от первого брака (3 года). планируем подавать петицию l-130. вопрос такой, моя виза и виза дочери будут готовы в одно время или виза дочери готовится дольше? И если это так можем ли мы подать документы на k3 и k4 параллельно? И можем ли мы ожидать решение по l-130 на территории сша?

Лучший ответ

После подачи Вашим супругом I-130, Вы не сможете легально ожидать решения по данной петиции на территории США, если будете вне иммиграционного статуса. Что касается виз К3/4, это вопрос для отдельной платной конфиденциальной консультации. И не советую пускаться в это плаванье в одиночку: доверьте ведение дела опытному иммиграционному адвокату. Иначе рискуете еще долго не увидеть США.