Возможно ли получить туристическую визу для визита к супругу, проживающему в США, если я замужем за гражданином США, но не имею иммиграционной визы?
Я замужем за гражданином США 2 года но не имею иммиграционной визы могу ли я получить туристичкскую визу чтобы побыть с мужем он проживает в США.
Вам верно ответили, что обратиться за туристской визой можно. Но шансы на её получение в Вашей ситуации крайне малы: существует презумпция того, что Вы являетесь потенциальным иммигрантом и при муже-американце преодолеть её чрезвычайно трудно.
Я знаю примеры, когда такая презумпция преодолевалась демонстрацией факта, что супруг-иностранец управляет многомиллионным бизнесом дома и не может поэтому переехать в США. Но это все-таки исключение из правила.
Радмила, конечно Вы можете обратиться за визой. Шансы на получение визы Вам никто не просчитает. Сразу возникнет вопрос, почему Вы заключив брак проживаете отдельно друг от друга.