Имеет ли мой льготу при получении места в дет сад, если я воспитываю его одна (но не мать-одиночка), семья является малоимущей.
Внеочередным правом при приёме в детский сад обладают:
Дети-сироты;
Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот;
Дети следователей и прокуроров;
Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС;
Первоочередным правом при приёме в детский сад обладают:
Дети из многодетной семьи;
Дети военнослужащих;
Дети сотрудников милиции;
Дети-инвалиды;
Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность;
Преимущественным правом при приёме в детский сад обладают:
Дети матерей одиночек;
Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учрежден.
Полный список льготников и тех, кому положена льготная возможность определить своего ребёнка в детский сад нужно выяснять в администрациях по месту жительства семьи, органах социальной защиты или в других ответственных за это муниципальных учреждениях. В некоторых областях льготной возможностью попасть в детский сад пользуются дети-близнецы, дети, братья или сёстры которых уже посещают данное дошкольное учреждение и т.д.
Нет, увы, но не предусмотрено льготы.