Вопросы об оформлении земельного участка под домом в собственность в сельской местности
Проживаю в частном двухквартирном доме в сельской местности. Квартиру купила более 10 лет назад. Надо ли мне оформлять земельный участок под домом в собственность? Если да, какова процедура оформления земли в собственность и за что с меня имеют взимать плату при оформлении такой собственности?
Лучший ответ
если дом в долевой собственности - обязательно нужно оформлять
если дом - многоквартирный, имеет статус МКД - придомовая территория не оформляется в собственность и доля не выделяется - ст. 37 ЖК
Спасибо за помощь!
Марина, не обязательно. Вы можете оформить либо в долевую собственность с собственником второй квартиры, либо в аренду.
Стоимость необходимо уточнить в земельном комитете.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!