Коллекторская контора требует долг, который я уже погасил - что делать?
В 13 году оформлял кредит в мтс банке на 10 т р, погасил всю сумму в течении 1.ю 5 месяцев, позвонил проверил дошли ли деньги, уточнил все ли хорошо, ничего ли не должен. Сказали да. Спустя 1,5 года какая-то коллекторская контора пишет письма, что я не все отдал мтс банку и они выкупили какой-то мой долг и теперь сумма задолженности 5 т р, еще спустя год позвонили моей сестре и говорят ей об этом! Хотя я никому не должен! Номер с которого ей звонили (8005005949), в интернете пишут о таких же ситуациях, с этим номером, и говорят что это развод и противозаконно. Я запутался, помогите пожалуйста.
Здравствуйте!
Обратитесь в МТС Банк с заявлением, чтоб Вам дали справку о закрытии кредита! Если эту справку Вам выдадут, то Вам нечего бояться, пишите заявление в полицию!
Игнорируйте мошенников, или в полицию заявите о вымогательстве