Профзаболевания сотрудников мвд

Является ли туберкулез легких профзаболеванием для сотрудников МВД, если да, то как доказать.

Лучший ответ

Василий, не люблю отвечать после юристов, которых уже отметили как лучших. Но так как на мой взгляд полного ответа вы не получили слушайте.

Если вы сотрудник ОВД, то к вам термин "профессиональное заболевание" не применим. Дело в том, действие ФЗ-125 от 24.07.98г. не распространяется на правоотношения по обязательному государственному страхованию военнослужащих, работников полиции и т.п., то есть тех людей, которые "в погонах". Применительно к вам ВВК будет выяснять вопрос только о причинной связи заболевания (в вашем случае туберкулеза) и службой.

Удачи и здоровья вам!

Это лучший ответ

Василий, это можно доказать только через проведение экспертизы...