Наличие минусового баланса на дебетовой карте - законное действие банка или нарушение стандартов?
Такая ситуация: у меня начато исковое производство по решению суда, судебными приставами был наложен арест на счета. Через некоторое время я посмотрел счет моей дебетовой карты и на нём была сумма только она была минусовая. У меня вопрос: может быть дебетовая карта в минусовом балансе и законно так поступает банк. Маленькое пояснение-эта карта была оформлена для того, чтобы на неё приходили чернобыльские выплаты. Если неправильно, то какие статьи нарушил банк? С уважением и за раннее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,может быть.Это так называемый технический овердрафт,когда карта уходит в минус при недостаточности средств.
Благодарю Вас за полезную консультацию!