Как получить российское гражданство через родственников
Здравствуйте. За 3 месяца гражданство Вы не получите, но в упрощенном порядке сможете
Можете, подайте в УФМС заявление о признании носителем русского языка
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Процедура получения гражданство как носителя русского языка:
1) комиссия по признанию носителя русского языка
2) заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство (так сказать гарантия)
3) обращение в посольство с заявлением о выходе из гражданства (с получением справки о том что документы приняты к рассмотрению), кстати посольство работает только с теми у кого есть загранпаспорт.
4) обращение за ВНЖ минуя стадию РВП;
5) ожидание ответа посольства о выходе из гражданства (с получением справки о том что выход оформлен)
6) замена ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ
7) заявление о приеме в гражданство.