Возможно ли расторгнуть договор с застройщиком и получить компенсацию за просрочку сдачи квартиры в МО?
В 2012 году купила квартиру в МО, срок сдачи (апрель 2013) на данный момент просрочен почти на 3 года. Хочу расторгнуть договор с застройщиком и вернуть свои деньги+ получить компенсацию. Как это сделать и возможно ли вообще?
Здравствуйте!
Можно конечно расторгнуть договор, но это только по суду! А признать право собственности не думали? Если конечно есть чего признавать.
И в этом случаи тоже можно получить компенсацию! Расскажите подробнее.
Можно расторгнуть, но скорее всего добровольно застройщик откажется от удовлетворения ваших требований, поэтому вам придется обращаться в суд. Можете рассчитывать на штрафные санкции по договору + % за пользование чужими денежными средствами