Как получить неустойку за неисполнение договора с ИП и вероятность успешного решения вопроса
Я осенью заключила договор с ИП на изготовление мебели, внесла предоплату. В результате мебели не дождалась и через полицию добилась возврата денег. ИП все же обещал изготовить и доставить мебель-есть расписка. Договор не расторгали, естественно, капает неустойка. Куда и как лучше обратиться за выплатой неустойки? Какова вероятность добиться справедливости?
Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Пишите претензию ИП о выплате неустойки. В случае отказа удовлетворить Ваши требования, обращайтесь в суд. Госпошлину платить не нужно. Иск оформляйте по правилам статей 131-132 ГПК РФ