Как продать дом купленный на материнский капитал? Какие документы нужно для этого?

Лучший ответ

Добрый день. Вначале надо выделить доли всем членам семьи. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).

Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.

Здравствуйте. Для этого нужно разрешение органа опеки.

если они мне разрешают то я могу продавать и не кому не надо давать не какие задатки?

свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, разрешение от органа опеки

продать дом, купленные на материнский капитал, можно только при соблюдении следующих условий:

1. Получено согласие (разрешение) органа опеки и попечительства на отчуждение жилья;

2. Несовершеннолетние дети не потеряют доли в праве собственности на любое другое жилое помещение, и их жилищные условия не будут ухудшаться.

Благодарю за потраченное время!