Как оформить продажу дома, купленного на материнский капитал, с выделением доли детям в квартире?
Чтобы продать дом, купленный на материнский капитал хотим выделить долю детям в квартире. Какие для этого нужны документы и как правильно это оформить?
Добрый день! В данной ситуации вам в первую очередь потребуется получить разрешение органа опеки на продажу ст 37 ГК РФ Для опеки потребуется гарантийное письмо о выделении долей детям в квартире.
Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства детей за разрешением на отчуждение недвижимости, принадлежащей несовершеннолетним. Предположительно.. они укажут в разрешении условие-приобрести доли не меньше.. приобретайте квартиру и оформляйте на них в т ч.
Я и спрашиваю как правильно выделить доли.
Еще раз здравствуйте Доли вообще то выделяются на основании соглашения заключенного между всеми членами вашей семьи. Это соглашение должно быть удостоверено у нотариуса.