Щекино, 14.03.2018, 12:43

Как оформить продажу дома, купленного на материнский капитал, с выделением доли детям в квартире?

Вопрос №13983661 из г. Щекино
опубликован 14.03.2018, 12:43
Чтобы продать дом, купленный на материнский капитал хотим выделить долю детям в квартире. Какие для этого нужны документы и как правильно это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данной ситуации вам в первую очередь потребуется получить разрешение органа опеки на продажу ст 37 ГК РФ Для опеки потребуется гарантийное письмо о выделении долей детям в квартире.

14.03.2018, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства детей за разрешением на отчуждение недвижимости, принадлежащей несовершеннолетним. Предположительно.. они укажут в разрешении условие-приобрести доли не меньше.. приобретайте квартиру и оформляйте на них в т ч.

16.03.2018, 12:27

Я и спрашиваю как правильно выделить доли.

14.03.2018, 12:47

Еще раз здравствуйте Доли вообще то выделяются на основании соглашения заключенного между всеми членами вашей семьи. Это соглашение должно быть удостоверено у нотариуса.

14.03.2018, 12:49