Вопросы выплаты инвалидности и гражданства при переезде из Украины в РФ
Переехал из украины в РФ по программе переселения. Написал нотариально заверенное заявление об отказе от Украинского гражданства. Ответа из посольства нет, но паспорт РФ я уже получил. На Украине был инвалидом с детсва, получаю пенсию. В РФ инвалидность не признали сославшись на более жесткие нормы. Оспаривание результата не дало. Инвалидность в РФ не признали. Вопрос заключается в следующем-Что делать с выплатами по инвалидности в Украине? Подавать заявление в ПФ РФ, для запроса о приостановлении мне пенсионных выплат на Украине? Будт ли нарушением если я досихпор буду их получать, и не будет ли у меня проблем со въездом в Украину как гражданин РФ если я не оформлял выход из гражданства через посольство Украины?
Лучший ответ
Здравствуйте! да, вам следует обратиться в ПФ РФ
Спасибо