Получение гражданства РФ гражданином Украины - будет ли вызван в армию Украины?
Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.
Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.
Лучший ответ
Добрый день, Иван! По закону призывать не имеют права. Когда поедете на Украину, захватите с собой подтверждение того, что направляли письменный отказ. Удачи!