Как вернуть проценты и затраты на аренду при неудачном вложении в долевое строительство - информация о подаче иска или жалобы
Мой сын взял ипотеку и мат. капитал и вложил деньги в долевое строительство. Строительство не ведется, счета пусты, он подает на банкротство. А как вернуть ему% и деньги, которые он тратит на съём жилья (предварительный суд вынес решение вернуть только основную сумму) Куда подать иск или жалобу. Ведь они по вине застройщика уже 3 года снимают квартиру.
Добрый день. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Если в исковых требованиях указывалось возмещение причиненных убытков, но суд отказал в возмещении, тогда необходимо обжаловать решение в суде апелляционной инстанции (Ростовский областной суд).