Ситуация с увольнением из комиссионного магазина - ип обвиняет в краже и угрожает полицией, как получить трудовую и разрешить конфликт
Здравствуйте! "Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
пишите жалобу в трудовую инспекцию. Тут явное нарушение ТК. Вопрос с доказыванием растраты даже если и была со стороны ИП не решаем.
Подавайте заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и выплате зарплаты, а также заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав при приеме на работу.
обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру с жалобой на задержку в выдаче трудовой. будет звонить напишите заявление на него в полицию,что звонит оскорбляет,будет звонить включите на громкую связь чтобы слышали свидетели.