Ситуация с отцом - длительная экспертиза и сложности с оформлением свидетельства о смерти. Как решить проблему?
По ее месту жительства ничего не направят,т.к она -никто. Если в вашем свидетельстве о рождении он указан как отец,то право на получение свидетельства о смерти будет вашим.Свидетельство о смерти выдается органами ЗАГСа по месту смерти,на основании справки о смерти. Вы можете направить заявление в ЗАГС по месту смерти,чтобы вам выслали свидетельство о смерти. Высылается оно в местный ЗАГС. В местном ЗАГСЕ по предъявлению правоустанавливающих документом и оплаты госпошлины,вы сможете получить это свидетельство. Понятно,что тело не может 2 года храниться где-то. Его просто захоронили за счет средств муниципалитета.
Вы опыты что ли на юристах ставите? Вам ответ дали вчера. Зайдите на сайт ЗАГСа и посмотрите нормативы,когда и в каких случая и кому выдается свидетельство о смерти.
Здравствуйте! Вы, как дочь умершего, можете обратиться с заявлением в орган ЗАГС по месту смерти о выдаче Вам свидетельства о смерти отца. Ваша мама такого права на обращение в ЗАГС не имеет, поскольку родители были в разводе.