Как вернуть страховку и решить проблему с погашением кредита в АТБ банке?
Пожалусто как поступить! Взяла кредит в атб банке 80 тыс в январе 21, мне насчитали 96560.05 вместе со страховкой 16560 05 в феврале 19 я пришла в банк оплатила 81890 досрочно и на возвращение страховки написала 16 февраля заявление чтобы вернули страховку прошел месяц ну ответа нет на заявление, а на счете перечисленных денег всего 74729 с меня высчитывают каждый месяц теперь ежемесячный платеж 3580.37 почему и что делать со страховкой позвонила в банк они сказали в течение трех месяцев рассматривают заявление ну в договоре написано что деньги возвратят в течение 10 дней как быть?
Добрый день.
Если вы погасили досрочно то нужно было брать справку об отсутствии задолженности, а так получается что вы внесли не всю сумму полностью, и поэтому дальше с вас списывают.
Что касается страховки вы пропустили срок 14 дней, поэтому теперь возврат страховки только в судебном порядке.
С уважением,
Юридическая компания "Барристер групп"
Страховку можно вернуть. Просто нужно нормальное заявление направлять. А вы не обращались к юристу, правильно?