Правомерность начисления платы за электроэнергию компанией, не уведомившей о неисправности счетчика - разъяснение требуется
Прошу Вас разъяснить правомочна ли энергосберегающая компания начислять плату за электроэнергию по нормативам при действующем счетчике? При обращении в компанию, поставляющую услугу, получила ответ о том, что счетчик устарел и автоматически считается нерабочим и перерасчет за потребленную эл.энергию согласно показаний счетчика не будет произведен, хотя уведомлений об этом не было получено. Благодарю. С уважением, Ирина.
Здравствуйте. Если срок службы не прошел, поверка проведена, то требование неправомочно. Обратитесь с жалобой в Госжилинспекцию