Что грозит человеку, пойманному за попытку кражи и примирившемуся с пострадавшим магазином?
Моего знакомого поймали в магазине за попытку кражи на сумму 3000 рублей. Приехала полиция, завели дело, вину свою полностью признал. На следующий день после этого поехал в магазин на примирение, они согласились и сказали, что не каких материальных претензий ко мне не имеют, он оплатил товар на этот же день. Скажите пожалуйста, что теперь ему грозит, судимости ранее нет. Спасибо.
Здравствуйте!
Дознаватель с согласия прокурора может прекратить уголовное дело по заявлению потерпевшего, если причиненный вред заглажен и преступление совершено впервые.
да уголовный штраф