Общежитие признано аварийным - что будет с жителями?
Я проживаю в общежитии с 2007 года совместно с несовершеннолетним сыном до 2013 года я проживала там с мужем, после развода муж переехал и договор на общежитие переоформили на меня с продлеванием его каждый год, но в этом году договор мне не продлили так как общежитие признали аварийным мне позволили прожвать в нем до расселения и сноса жилья, а далее сказали решать вопрос с жильем. Я уроженка крайнего севера. Подскажите могу ли я на что то рассчитывать или они могут меня просто выселить в никуда?
Если у Вас заключен договор найма, а не социального найма, то рассчитывать не на что. Если общежитие принадлежит муниципалитету- то шанс есть - в судебном порядке признать договор как социальный найм.
Тогда шансов нет. Обратитесь в органы опеки, может помогут с заключением нового договора
Общежитие принадлежит муниципалитету, а у меня был коммерческий найм.