Возможен ли отказ нотариуса в оформлении доверенности на основе справки от психиатра?

Может ли нотариус отказать в оформлении доверенности любой, если человек показался ей неадекватным, но при это есть справка от психиатра, что этот человек осознаёт свои действия и не лишен дееспособности.
Лучший ответ

Да, нотариус при совершении нот.действий должен убедиться в том. что человек осознает суть происходящего. Все субъективно.

Хотелось бы поподробней

Может отказать, если в чем-то усомнится.

Хотелось бы поподробней