Как преодолеть преграды при сделке завещания, требующей справку от психиатра
Бабушка не родная хочет сделать на меня завещание (другие сделки не рассматриваю потому как есть на это причины) нотариус потребовал справку от психиатра для проведения сделки но психиатр справку не дает, говорит что решать вопрос о дееспособности через суд, как быть? Человек на учете никогда не стоял и адекватен но психиатр придрался, завели карточку и он там что то написал, как быть? Можно ли в этом же диспансере пройти другого психиатра?
Лучший ответ
Пусть бабушка обратиться к главному врачу с заявлением о прохождении амбулаторной психиатрической экспертизы. По собственному желанию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!