Как получить статус многодетной семьи на основании временной регистрации в Москве?

Муж - гражданин РФ, постоянная регистрация в МО, временная - в Москве. Мать проживает в Москве по РВП. Дети - граждане РФ. У детей временная регистрация в Москве (постоянной нет и пока не будет). Как получить по временной регистрации статус многодетной семьи?
Лучший ответ

Здравствуйте! статус многодетной семьи сможете получить только по постоянной регистрации.

Хотелось бы поподробней. То есть многодетность это не трое детей, а трое детей и постоянная регистрация. Нет регистрации - нет многодетной семьи. Это в законе так написано? Можно ссылку?