Иваново, 23.03.2016, 17:00

Не могу восстановить подожженный автомобиль - длительное ожидание расследования и способы ускорить процесс

Вопрос №10074696 из г. Иваново
опубликован 23.03.2016, 17:00
У меня подожгли автомобиль, и уже месяц правоохранительные органы не дают мне заняться его восстановлением, ссылаясь на то, что не все необходимые процедуры еще выполнены, которые им необходимы для следствия. Подскажите есть ли какие то отведенные для этого сроки и каким образом можно ускорить данный процесс (поджигатель не найден и скорее всего его не найдут)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срок предварительного следствия 2 месяца, если подозреваемого по делу не будет-то приостановят.

23.03.2016, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что означает приостановление дела и когда я смогу начать восстанавливать свое авто. Спасибо.

23.03.2016, 21:20

Срок предварительного следствия может продлеваться, при наличии оснований. Далеко не всегда он укладывается в два месяца. Если экспертиза не проведена, восстанавливать пока нельзя

23.03.2016, 21:28

Какая нужна экспертиза и как добиться скорейшего проведения ее. Спасибо.

23.03.2016, 21:33

Экспертизу назначит следователь. если полагаете, что дело затягивается, обжалуйте бездействие следователя в прокуратуру

23.03.2016, 21:37