Взыскание ареста на карту Сбербанка - правомерность, размер долга и возможность полного изъятия пенсии
У меня сегодня взыскание арест был на карте сбербанка мне смс пришел на телефон хотела узнать че за выскание было долга и сколько должна и имеют ли права арест сделать на карту сбербанка где я получаю пенсию размера пенсии 5700 и имеют ли права полностью заберать мою пенсию помогите пожалуйста разобраться заранее спасибо.
Нужно выяснить причину ареста. Если было судебное решение, то могут снимать ежемесячно не более 50%.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, Татьяна Андреевна! Вы должны обратиться к судебному приставу для ознакомления с материалами дела и с заявлением о том, что на карте соц.выплаты. Судебный пристав после этого не может взыскивать полную сумму, поступающую на счет.
Здравствуйте! Изначально нужно узнать кто наложил арест. Если приставы, то нужно обратиться к приставу и узнать по каким основаниям наложен. Размер удержания не может превышать 50% (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").