Возможно ли основному плательщику ипотечной квартиры обратиться в суд для взыскания суммы просрочки от созаемщика?
У ипатечной квартиры 2 собственника (по 1/2 доли): основной плательщик и созаемщик. Договор изначально заключался с учетом доходов обоих. Произошла просрочка платежей, добавилась пеня. Может основной плательщик обратиться в суд о взыскании суммы просрочки в долевом размере от созаемщика?
Лучший ответ
только в том случае если выплатит всю ипотеку
Спасибо за помощь!