Может ли свекровь получить разрешение на прописку годовалой внучки без согласия собственника дома?
Я единственный собственник частного дома, моя дочь прописана у меня не имея доли может ли её свекровь без моего согласия заставить её прописать её годовалую дочь если она прописана по прописке отца док-ты на право собственности у меня, без моего согласия могут прописать или нет если да то какие док-ты нужны для этой прописки.
Здравствуйте!
Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства (регистрации) своих матери либо отца по заявлению родителей. Разрешение собственников жилого помещение при этом не требуется.
Для регистрации ребенка по месту жительства матери не требуется согласие собственника.