Как защитить права ребенка на прописку в квартире свекрови при разводе и приватизации.
Дочь прописана с отцом в квартире свекрови. Мы с ним в разводе. После приватизации этой квартиры дочь получила долю 1/7 в этой квартире. Сейчас бывший муж выписался из этой квартиры. Свекровь требует, чтобы я выписала мою дочь. Грозит судом. Имеет ли право моя дочь на прописку в квартире свекрови, имея там 1/7 долю, без прописки её (дочери) отца в этой квартире?
Лучший ответ
Имея долю в квартире, даже такую маленькую, ваша дочь имеет права на проживание и прописку в квартире.
Вы мне очень помогли, спасибо!