Возможности контрактной службы для молодого человека с двумя гражданствами, проживающего за рубежом, и вопрос о необходимости прохождения срочной службы.
4. Кандидат должен соответствовать требованиям по уровню :
--------------------------------
Пункты 4 и 5 статьи 33 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
образования;
квалификации;
физической подготовки.
По уровню образования кандидат должен иметь высшее образование по направлению подготовки (специальности), родственное соответствующей военно-учетной специальности,
По уровню квалификации кандидат должен иметь опыт не менее:
одного года прохождения военной службы по родственной военно-учетной специальности для граждан, прошедших военную службу по призыву, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту на воинских должностях, для которых штатом предусмотрено воинское звание до прапорщика (мичмана) включительно;
двух лет стажа работы по специальности, родственной военно-учетной специальности, для граждан, не прошедших военную службу по призыву или по контракту.
По уровню физической подготовки кандидат должен соответствовать требованиям к физической подготовленности граждан, поступающих на военную службу по контракту