Вопрос об оплате незаконно потребляемой электроэнергии соседями в 10-квартирном доме
В нашем 10 квартирном доме нет ничего, чтобы можно было отнести к ОДН по электроэнергии (подъездов, подвалов, общих антенн...). Но каждый месяц на каждую квартиру приходит счет, примерно 100 КВатт ОДН. Была жилищная комиссия, итог: ОДН нет, в двух квартирах старые счетчики. Счетчики поменяли. Была еще одна комиссия. Но выявлять кто ворует электроэнергию не стала. (переписала только показания инд. счетчиков). Обязана ли я платить за электроэнергию которая воруется соседями? И как посоветуете поступать дальше.
Лучший ответ
Здравствуйте. Так не бывает, чтобы в 10 квартирном доме не было общих нужд. Даже если это таунхаус, то все равно освещение дворовой территории общее.
Разводка ХВС+ГВС откуда-то тоже из общей системы и т.п.