Возможно ли перечислять алименты на счет ребенка, если мать не согласна и нет весомых причин?
Скажите, пожалуйста, может ли отец ребенка перечислять алименты не матери ребенка, а на счет самого ребенка, если мама ребенка не согласна и на это нет весомых причин?
Деньги платятся на содержание ребенка, но матери ребенка (Взыскателем является именно мать). Поэтому, денежные средства должны использоваться матерью, а не ребенком когда-либо.
Может, но только по решению суда. Ст. 60 СК РФ,
Отец ребенка вправе перечислять непосредственно на счет ребенка до 50% алиментов, если такой порядок выплаты алиментов определен решением суда.
Ст. 60 СК РФ
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.