Согласие матери и возможность напрямую перечислять аллокации на счет ребенка - что нужно знать отцу.
Нужно решение суда, и то по указанной части, если иного в соглашении об уплате алиментов не указано.
Статья 60 СК РФ.
Имущественные права ребенка1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Ответ отключен модератором
Могу ли я на прямую перечислять алементы шестнадцатилетнему сыну на счёт.
В тех пределах, которые указаны в законе - можете. Норму закона я процитировал.