Мама дарит дочери 1/2 долю жилого дома и 1/2 долю земельного участка. Какие нужны документы? Как составить заявления?
Тамара, здравствуйте!
В первую очередь необходимо оформить договор дарения
После чего данный договор дарения регистрируется в росреестре
Документы:
1. Договор дарения - 3 экз
2. Свидетельство о госрегистрации права
3. Правоустанавливающий документ (договор дарения/купли-продажи/о передаче жилого помещения в собственность граждан и др.)
4. Паспорт дарителя, одаряемого
5. Выписка из домовой книги
6. Госпошлина - 2.000 р