«Отказ в страховании пассажирской Газели – что делать в такой ситуации?»
У меня в личном пользовании есть пассажирская газель, все годы не было проблем со страхованием а сейчас пришел а мне говорят мы автобусы не страхуем, я живу в не большем городе курской области филиалов компании аско у нас три, я всегда страхую машины только у них, что мне делать?
На основании Правил Осаго пишите заявление о заключении договора ОСАГО
1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
В случае отказа- обращайтесь в РСА и ЦБ РФ- они контролируют страховщиков