Оформление квартиры на себя при наличии средств, накопленных до брака - как подтвердить личные сбережения и дарение денег?
Нахожусь в браке. Хочу купить квартиру. Как оформить на себя так как средства были накоплены до брака (имеется договор с банком о наличии вклада заключённого до брака и так же перевод денежных средств на мой счёт со счета матери) являются ли такие документы подтверждением личных сбережении и дарения денег в данном случае? Спасибо.
Лучший ответ
В такой ситуации лучше всего оформить брачный договор, так как если этого не сделать, то появляется возможность отсудить у вас половину.
То есть вы ,как юрист утверждаете ,что любая выписка из банка по происхождению этих денежных средств не имеет значения в данной ситуации?
Лучше заключите брачный договор, чтобы потом ничего не доказывать.
Спасибо. Но брачный договор рассматриваю как крайнюю меру. Есть ли ещё варианты?
Если новая квартира будет оплачена с вашего счета, деньги на который поступили до брака или в качестве дара от родителей - квартира может быть признана Вашим личным имуществом, доказательств достаточно. С родителями подпишите договор дарения.