Уфа, 23.03.2016, 19:40

Возможность оспорить соглашение об уплате алементов на ребенка, препятствующего погашению долга

Вопрос №10076355 из г. Уфа
опубликован 23.03.2016, 19:40
После бракоразводного процесса с разделом имущества, по решению суда бывший муж должен определенную сумму денег. Уклоняется от уплаты долга. Заключив новый брак с женщиной, у которой от него ребенок, оформил соглашение об уплате алементов на ребенка в размере 1/2 от всех видов доходов. Возможно ли оспорить это соглашение, т. к. оно препятствует погашению долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Более тесно работайте с приставами по этому вопросу..

ведь у бывшего мужа не только доходы..должно быть еще какое либо имущество, на которое можно наложить арест и продать... недвижимость, автомобили, техника, мебель в квартире и тп.

23.03.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Тамара Анатольевна, Вы обратились в органы ФССП для принудительного взыскания долга?

Оспорить Вам соглашение не удастся, поскольку Вы не сторона соглашения

23.03.2016, 19:42
Оценка автора вопроса:
В ФССП я обратилась,но второй год никаких продвижений нет.

В ФССП я обратилась ,но никаких результатов пока нет.

23.03.2016, 20:12

Если приставы плохо исполняют свои обязанности - на них можно жаловаться в вышестоящую инстанцию или в суд.

23.03.2016, 22:46