Как изменится размер выплат алиментов, если будет доказано отцовство внебрачного ребенка при уже заключенном соглашении о добровольной уплате алиментов?

У нас с мужем зарегистрированный брак, один ребенок, мы заключили нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов в размере 25% от дохода мужа. Недавно обнаружилось, что возможно у него есть внебрачный ребенок, пока отцовство не доказано. Подскажите, пожалуйста, если отцовство будет доказано и мать этого ребёнка подаст в суд на уплату алиментов, в каком размере муж должен уплачивать? 25% или 16.6%? Будет ли учтено, что муж уже платит алименты по заключенному между нами соглашению?
Лучший ответ

Добрый день! Да, будет учтено, что Ваш супруг уже выплачивает алименты. В любом случае, суд назначит не более 16,5 %. потому как на двоих детей положено 33 %