Должно ли агентство недвижимости иметь право опубликовывать фото и данные уволенного сотрудника на своем сайте?
ст. 152 .1 Гражданского кодексаРФ Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Если изображение гражданина, полученное или используемое без его согласия, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения. Также вправе требовать компенсацию морального вреда