Как оформить дарение доли в квартире.
Либо у нотариуса либо у адвоката
С помощью договора, составленного юристом.
Составляете договор дарения по всем требованиям, указанным в Гражданском кодексе, регистрируете его в Росреестре.
Можно ли подарить часть доли, а не всю.
без проблем составляете договор дарения доли ст 572 гк рф
Конечно можно. Оформляется договором дарения и осуществляется гос. регистрация права.
Может ли владелец подаренной доли прописаться в эту квартиру.
Да, такое право у него есть. Также есть право вселиться и жить.
может конечно
Да, может зарегистрироваться в жилом помещении на праве собственника.
да может это нужно сразу в договоре указать я так делал много раз