Казань, 23.03.2016, 20:16

Эвакуатор забрал машину без нарушений ПДД - возможностей для оспаривания штрафа

Вопрос №10076750 из г. Казань
опубликован 23.03.2016, 20:16
Авто оставила на ненадолго около магазина. Где не было никаких знаков дорожного движения. Эвакуатор забрал. Как это было видно в маг. был видео не составили не акт с понятыми. Просто приехали и забрали. Говорят что это тротуар. Но машина абсалютно не мешала прохожим потому что это широкая сторона. Хочу обжаловать штраф котрый заставили плпатить когда забирала машину. Выиграю ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте эвакуацию в судебном порядке. Тут обязательно составление протокола, привлечение понятых

23.03.2016, 20:21

Добрый день. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

23.03.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Я хотела узнать стоит ли обжаловать.выиграю ли я это дело.

Я хотела узнать стоит ли обжаловать . я выиграю дело или нет?

23.03.2016, 20:24

Никто Вам заранее не скажет, что дело на 100% выигрышное. Судьи у нас непредсказуемы

23.03.2016, 20:28

Здесь нарушена процедура, поэтому шансы, конечно же, есть.

23.03.2016, 20:29